Projektgruppe

Prof. Dr. Thomas Baier
(Antragsteller)
Lehrstuhl für Klassische Philologie II (Latinistik)
Residenzplatz 2/Südflügel, 97070 Würzburg
thomas.baier@uni-wuerzburg.de
Prof. Dr. Joachim Hamm
(Antragsteller)
Professur für deutsche Philologie, insb. Literaturgeschichte
des späten Mittelalters und der frühen Neuzeit
Am Hubland, 97074 Würzburg
joachim.hamm@uni-wuerzburg.de
Yannik Herbst
(Wiss. Hilfskraft)
Zentrum für Philologie und Digitalität
Am Hubland, 97074 Würzburg
yannik_h@hotmail.de
Dr. Christian Naser
EDV-Philologische Betreuung
Institut für deutsche Philologie
Am Hubland, 97074 Würzburg
christian.naser@uni-wuerzburg.de
Clara Nüßlein
(Wiss. Mitarbeiterin)
Institut für Klassische Philologie
Residenzplatz 2/Südflügel, 97070 Würzburg
clara.nuesslein@uni-wuerzburg.de
Dr. Christian Reul
Zentrum für Philologie und Digitalität
Am Hubland, 97074 Würzburg
christian.reul@uni-wuerzburg.de
Dr. Torsten Roeder
Zentrum für Philologie und Digitalität
Universität Würzburg
Am Hubland, 97074 Würzburg
torsten.roeder@uni-wuerzburg.de
PD Dr. Michael Rupp
(Wiss. Mitarbeiter / Koordinator)
Professur für deutsche Philologie
Am Hubland, 97074 Würzburg
michael.rupp@uni-wuerzburg.de

Vereinbarte Kooperationen